Сообщество выпускников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество выпускников. » Предложения по ВремяПрепровождению » Обновление автопарка. выбор новой машины.


Обновление автопарка. выбор новой машины.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расскажу вам, что меня беспокоит последние две недели.
Моя машинка, пожилой Одиссей по фамилии Хонда, что-то совсем расклеился.
хандрит. и нет этой хондре конца и края.и даже после кап.ремонта двигателя
ему легче не стало.

Задумался я об обновлении машинки. учитывая наличие большого семейства, желание
иметь машину редкую, качественную и вместительную, я решил исследовать нынешние
возможности пригнать машинку из японии посвежее.

исследовав отчественный автопром (всё, что собирается в России), я сделал вывод,
что не готов покупать машинку за немалые деньги здесь, которая не подходит мне по
большинству критериев.

я решил посмотреть в стороны японского автопрома более внимательно. и с японскими
машинками получилась следующая картина:
машина покупается в японии на аукционе и привозится во порт РФ (Владивосток, Новороссийск,
Уссурийск и тд.)
там она проходит таможню и продается на местном рынке. при этом "скрутить" пробег на тамошних
рынках стоит 300 рублей.
далее пройдя не простой жизненный путь в России машинка добирается до нас. изрядно
объезженная, битая-перебитая, кое-как починеная (я - шестой хозяин своей нынешней машинки).

понимая, что в нашей стране гарантировать юр. и прочую чистоту и исправность б/у машины
никто не может, я детально изучил возможности покупки машинки прямо на аукционе в японии.

серьезные ограничения с 2009 года ставит новый таможенный закон. если брать одиссея(7-ми местный, бальшой и мощный) поновее, то таможенный сбор составит 300 тысяч. О_о.
сейчас есть возможность привозить машинки 2005-2007 с объёмом двигателя не более 1,5л. тогда таможенный сбор будет вменяем (100 тысяч).
и машина в Москве в итоге будет стоить 300-400 тысяч. (цена формируется из стоимости машины в японии (100-250 тысяч), таможенного сбора (100 тыс.), доставки+ агентского вознаграждения (70-100 тыс.)).
стоимость расчитана на машинку Honda Airwave.

зы: ссылка на присмотренную машинку

позже продолжу рассказ и накидаю фотки других японских машинок, которые тоже можно купить бюджетно.

Еще возможно будет интересно пока еще пешеходным нашим товарищам... автомобилисты, которые в силу обстоятельств не могут себе позволить сразу купить новую хорошую машину, идут к такой покупке постепенно. есть бюджет на покупку маленькой и недорогой - берут малолитражку. через пару лет имея в запасе какие-то сбережения, продают потерявшую 10-15 процентов в цене свою малолитражку и берут поновее. и так, постепенно, черз несколько лет вы сможете ездить на более менее нормальной и комфортной машине. :)

зызы: это некий обобщенный опыт, который я получил, изучая тему... может кому пригодиться.

0

2

Андрюха!!!

400 - это почти новая машина в Москве+ гарантия. Возьми кредит на 100 и получишь то что хотел!
Зато будешь ПЕРВЫМ ХАЗЯИНОМ:)

0

3

неее, хочу бальшую модную машинку с кучей всяких опций, климатом, автоматом, и чтобы она была редкая-редкая :)

вообщем-то машинка уже ко мне едет. :)

буду вторым хозяином.

0


Вы здесь » Сообщество выпускников. » Предложения по ВремяПрепровождению » Обновление автопарка. выбор новой машины.